Oestrich-Winkel

Home   Das Team   Veranstaltungen   Impressionen   Über uns   Kontakt    Impressum   Datenschutz  

Das Team der Kultur- und Weinbotschafter Rheingau

 
Wir sind zertifizierte Kultur- und Weinbotschafter im Rheingau und somit exzellente Kenner der Rheingauer Kulturlandschaft, deren Weine und Geschichte. Mit unserer Begeisterung und individuellen Vielfalt in der Gestaltung von Führungen, Wanderungen und Weinevents möchten wir Ihnen nicht nur die Highlights des Rheingaues zeigen, sondern Ihnen auch manchen Geheimtipp unserer Weinregion vorstellen.
 

Katja Klein

+49 (0)6722 750595

info@weinkulturmomente.de

    Ewald Schmitt

+49 (0)6123 5457
ee.schmitt@t-online.de

www.rieslingland.com
Dr. Harald Janssen

+49 (0)163 8580271

gin101@web.de
Thomas Müller

+49 (0)6131 238000
+49 (0)177 2380004
mueller-mainz@web.de
Yvonne Bug

+49 (0)6723 673519
y.bug@rheingauer-weinbotschafter.de

www.weingut-kurt-bug.de

Ingrid Schmidt

+49 (0)6145 52386
+49 (0)175 2984686
schming11@gmx.de

www.ings-erlebniswandern.jimdo.com

Monika Wenzl

+49 (0)6723 5515
+49 (0)163 8741190
MonikaWenzl@gmx.de
Dr. Michael Müller

+49 (0)6123 999659
muellerhans@unitybox.de

Gabriele Weis

+49 (0)69 413156
+49 (0)160 6381666
weiswald@freenet.de


Ludwig Zahn

+49 (0)6123 5859
+49 (0)157 87305153
ludwig-zahn@t-online.de

Bernadette Buntag-Wolter

+49 (0)6123 740234
+49 (0)172 6767812
bbw@rheingaupur.de
www.rheingaupur.de
Dr. Klaus Wolter

+49 (0)6123 740234
+49 (0)151 61615223
wolter@rheingaupur.de
www.rheingaupur.de
Klaus Kempf

+49 (0)152 08713051
klaus.kempf@kryzk.de
Christoph von Oetinger

+49 (0)176 23347167
cvoetinger@gmail.com
  Henner Lotz

+49 (0)69 521969

henner.lotz@wein-aktiv.loex.de
Dagmar Eberhard

 +49 (0)171 1986302
Mario Moos

+49 (0)178 2192760
mario.moos@freenet.de
Rita Fritsch

+49 (0)6722 49237
rita.fritsch@gmx.de