Oestrich-Winkel

Home      Das Team      Veranstaltungen      Impressionen      Über uns       Kontakt       Rechtliches           

Das Team der Kultur- und Weinbotschafter Rheingau

 
Wir sind zertifizierte Kultur- und Weinbotschafter im Rheingau und somit exzellente Kenner der Rheingauer Kulturlandschaft, deren Weine und Geschichte. Mit unserer Begeisterung und individuellen Vielfalt in der Gestaltung von Führungen, Wanderungen und Weinevents möchten wir Ihnen nicht nur die Highlights des Rheingaues zeigen, sondern Ihnen auch manchen Geheimtipp unserer Weinregion vorstellen.
 

Yvonne Bug

+49 (0)6723 673519
www.weingut-kurt-bug.de
y.bug@rheingauer-weinbotschafter.de
    Ewald Schmitt

+49 (0)6123 5457
ee.schmitt@t-online.de
Dr. Michael Müller

+49 (0)6123 999659
muellerhans@unitybox.de
Klaus Kempf

+49 (0)152 08713051
klaus.kempf@kryzk.de
Katja Klein

+49 (0)6722 750595

info@weinkulturmomente.de

Ingrid Schmidt

+49 (0)6145 52386
+49 (0)175 2984686
www.ings-erlebniswandern.jimdo.com

schming11@gmx.de

Henner Lotz

+49 (0)69 521969
henner.lotz@wein-aktiv.loex.de
Dr. Harald Janssen

+49 (0)163 8580271
gin101@web.de
Gabriele Weis

+49 (0)69 413156
+49 (0)162 9245332
weiswald@freenet.de


Ludwig Zahn

+49 (0)6123 5859
+49 (0)157 87305153
ludwig-zahn@t-online.de

Mario Moos

+49 (0)178 2192760
mario.moos@freenet.de
Rita Fritsch

+49 (0)6722 49237
rita.fritsch@gmx.de
Thomas Müller

+49 (0)6131 238000
+49 (0)177 2380004
mueller-mainz@web.de
Christoph von Oetinger

+49 (0)176 23347167
cvoetinger@gmail.com
  Monika Wenzl

+49 (0)6723 5515
+49 (0)163 8741190
MonikaWenzl@gmx.de
Dagmar Eberhard

 +49 (0)171 1986302
Bernadette Buntag-Wolter

+49 (0)6123 740234
+49 (0)172 6767812
www.rheingaupur.de
bbw@rheingaupur.de
Dr. Klaus Wolter

+49 (0)6123 740234
+49 (0)151 61615223
www.rheingaupur.de
wolter@rheingaupur.de